• Повышение квалификации

МБОУ Гимназия № 1 укомплектована кадрами, имеющими необходимую квалификацию для решения задач, определенных основными образовательными программами НОО, ООО, СОО.
    Уровень квалификации работников МБОУ Гимназия № 1, реализующих основные образовательные программы НОО, ООО, СОО, для каждой занимаемой должности соответствует квалификационным характеристикам ЕКС и требованиям профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (учитель)» по соответствующей должности.
    Соответствие уровня квалификации работников МБОУ Гимназия № 1, устанавливается при их аттестации.
    У педагогических работников на достаточном уровне сформированы основные компетенции, необходимые для реализации требований ФГОС и успешного достижения обучающимися планируемых результатов освоения программы.

Укажите виды и формы повышения квалификации. Примерно от 500 до 1500 символов.

В МБОУ Гимназия № 1 создана система повышения квалификации педагогов. Приоритетным направлением является обучение педагогов по вопросам реализации ФГОС, овладение современными педагогическими технологиями. Все педагоги, участвующие в реализации основных образовательных программ НОО, ООО, СОО , прошли повышение квалификации в объеме не менее 108 часов по профилю работы за последние 3 года. Педагоги  проходят курсы повышения квалификации на базе ГАОУ ДПО «ИРО» г. Мурманска и используют  другие формы повышения квалификации, в том числе  дистанционные.

Тропина Ирина Алексеевна.
    Тропина Ирина Алексеевна