МинПросвещенияРФ
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Гимназия № 1 создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования гуманитарной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение обучающихся гимназии дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Центр «Точка роста» выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности, населения города Полярные Зори и обеспечивает формирование современных компетенций и навыков у школьников. Центр образования «Точка роста» создан как структурное подразделение гимназии, в деятельности которого применяются современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды гимназии, на базе которой осуществляется: - преподавание учебных предметов «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология»; - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов гуманитарной и технологической направленностей; - дополнительное образование детей по программам гуманитарной и технической направленностей; - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе профориентационных; - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате. То есть у наших учеников появилась возможность получать знания, которые соответствуют современным реалиям, возможность проявлять свои способности и таланты. Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/. Федеральным оператором мероприятий по созданию и функционированию Центров «Точка роста» является федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru. Региональным координатором мероприятий по созданию Центров образования «Точка роста» является министерство образования Мурманской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.gov-murman.ru/. Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/ и на сайте министерства образования Мурманской области по ссылке: https://minobr.gov-murman.ru/activities/natsionalnyy-proekt-obrazovanie.php.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе <Наименование образовательной организации> создан в <год создания> в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Точка роста.

Онлайн
    Соревнования между группами по сборке простых механизмов и машин. Закрепили полученные знания.

28-28 октября 2023

Лосева Наталья Александровна.
    Куратор по воспитательной работе, учитель музыки
    Червякова Иля Сергеевна.